Какие реквизиты следует указывать в платежных документах на уплату государственной пошлины, если иск подается в арбитражный суд г. Москвы?

Порядок уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами, подробно изложен в Законе РФ "О государственной пошлине" и изданной на его основе Инструкции Госналогслужбы России от 15 мая 1996 г. N 42 "По применению Закона Российской Федерации "О государственной пошлине". В соответствии со ст.6 указанного Закона государственная пошлина уплачивается в рублях в банки (их филиалы), а также путем перечисления сумм государственной пошлины со счета плательщика через банки (их филиалы). Прием банками (их филиалами) государственной пошлины осуществляется во всех случаях с выдачей квитанции установленной формы.
При определении размера государственной пошлины, установленного в кратном размере от минимального размера оплаты труда, учитывается установленный законом минимальный размер оплаты труда на день уплаты государственной пошлины. По делам, рассматриваемым арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается до подачи соответствующего заявления, апелляционной или кассационной жалобы.
Государственная пошлина по делам, рассматриваемым арбитражными судами, зачисляется в доход федерального бюджета по местонахождению банка, принявшего платеж. В связи этим банковские реквизиты для уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами, можно узнать в инспекциях МНС России по местонахождению банка, через который будет осуществляться уплата государственной пошлины.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
10.06.2001 Советник налоговой службы

I ранга
А.А.Рагузин
Советник налоговой службы
III ранга
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 6

...Какие действия следует предпринять МНС России по административному округу г. Москвы, если гражданин предъявил определение межмуниципального суда о возврате из бюджета государственной пошлины на основании п.4 ст.219 ГПК РФ, сроки обжалования которого истекли, а уплата госпошлины произведена другим гражданином?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также