Предоставляется ли льгота по налогу на строения, помещения и сооружения работникам судебных органов и членам их семей?

В соответствии со ст.6 Федерального закона от 10 января 1996 г. N 6-ФЗ "О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации" и Инструкцией МНС России от 2 ноября 1999 г. N 54 "По применению Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" предусмотрена льгота в виде полного освобождения от уплаты налога на строения, помещения и сооружения судьям, работникам аппаратов судов Российской Федерации, которым присвоены классные чины, и проживающим с ними членам семей в размере 50%. Правомерность предоставления этих льгот подтверждена Минюстом России.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
10.06.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Н.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Л.Петрухина
Советник налоговой службы
II ранга
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 6

Какие категории пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, имеют право на льготы по налогу на строения, помещения и сооружения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также