Организация имеет на балансе основные средства, приобретенные с НДС за счет соответствующих источников для непроизводственных целей. Сумма НДС, уплаченного при приобретении этих основных средств, из бюджета не возмещалась, а учитывалась в стоимости их приобретения. Как правильно исчислить НДС при реализации в 2001 г. этих основных средств?

При реализации в 2001 г. имущества, подлежащего учету по стоимости с НДС, налоговая база в соответствии с пп.3 ст.154 Налогового кодекса Российской Федерации определяется как разница между ценой реализуемого имущества, определяемой в соответствии со ст.40 НК РФ, с учетом налога, акцизов (для подакцизных товаров и подакцизного минерального сырья) и без включения в нее налога с продаж, и стоимостью реализуемого имущества (остаточной стоимостью с учетом переоценок).
Подписано в печать И.Муравьева
23.05.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 21

Организации, безвозмездно оказывающей медицинские услуги, передали медицинское оборудование для осуществления медицинских исследований. Облагается ли НДС данная безвозмездная передача?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также