Организация приобрела товар у поставщика с учетом НДС, поставив в счет оплаты медицинскую технику . Правомерно ли организация, поставляющая в счет оплаты товара с учетом НДС медицинскую технику, также облагает эту технику налогом на добавленную стоимость?

Правомерно, но только в том случае, если организация не выполняет условия льготирования медицинской техники, предусмотренные Письмом Госналогслужбы России и Минфина России N ВЗ-4-03/31н, 04-03-07, так как действие льготного налогового режима, предусмотренного пп."у" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость", распространяется на реализацию медицинской техники, в том числе на поставку ее в счет оплаты полученного товара (облагаемого налогом на добавленную стоимость).
Подписано в печать И.Муравьева
23.05.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 21

Областная станция переливания крови оказывает платную услугу аптеке по проверке растворов для инъекций на стерильность. Подлежит ли эта услуга освобождению от НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также