Какие виды пособий военнослужащим подлежат освобождению от налогообложения с 1 января 2001 г. на основании п.1 ст.217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации?

Государственные пособия, а также все виды компенсационных выплат, установленных действующим законодательством, не подлежат налогообложению в соответствии с п.п.1 и 3 ст.217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. К ним относятся, в частности, единовременные пособия, выплаченные военнослужащим, принятым на военную службу на должности солдат, матросов, сержантов и старшин в добровольном порядке - по контракту на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.1992 N 918; единовременные пособия, выплачиваемые при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с п.3 ст.23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"; выплаченное военнослужащим подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания при переезде на новое место военной службы согласно п.3 ст.13 данного Закона.
Подписано в печать Т.Богданова
23.05.2001 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 21

Стоимость каких путевок не будет облагаться налогом на доходы физических лиц с 1 января 2001 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также