Должна ли организация, применяющая упрощенную систему налогообложения учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства, уплачивать налог на доходы физических лиц и единый социальный налог?

По организациям, перешедшим на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства, сохраняется обязанность удержания налогов (обязательных платежей), которые в соответствии с действующим порядком удерживаются и вносятся ими в бюджет в качестве налоговых агентов. Это относится, в частности, к удержанию и уплате налога на доходы физических лиц и единого социального налога.
Подписано в печать В.К.Мареева

18.05.2001 "Налоговый вестник", 2001, N 6

Может ли предоставляться льгота по налогу на прибыль, предусмотренная п.4 ст.6 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций", малому предприятию, осуществляющему производство и реализацию обработанных и необработанных пиломатериалов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также