Будут ли облагаться налогом на доходы физических лиц подарки, вручаемые предприятием своим сотрудникам?

В соответствии с пп."с" п.28 ст.217 гл.23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению доходы, не превышающие 2000 руб., полученные за налоговый период. Одним из видов такого дохода является стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей и не подлежащих обложению налогом на наследование или дарение в соответствии с действующим законодательством.
Подписано в печать Е.Дроздова
16.05.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 20

...Институту безвозмездно пожертвованы основные средства. Документов, удостоверяющих их стоимость, нет. Как правильно оформить основные средства? Можно ли создать комиссию из работников, попечительского совета, учредителей для установления рыночной стоимости основных средств? Нужно ли на каждую книгу библиотеки вести инвентарную карточку и начислять амортизацию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также