Подлежит ли лицензированию деятельность логопеда в поликлинике? Облагаются ли услуги логопеда, связанные с лечением логоневрозов и заиканий, налогом на добавленную стоимость?

Деятельность логопеда, работающего в поликлинике, лицензированию не подлежит, поскольку не является медицинской деятельностью.
Поскольку услуги логопеда, связанные с лечением логоневрозов и заиканий, не являются медицинскими, то освобождению от налога на добавленную стоимость, согласно пп. 2. п. 2 ст. 149 Налогового кодекса РФ, не подлежат.
В.Н.Басилия
Консультант журнала
"Советник бухгалтера
в здравоохранении",
кафедра Управления,
экономики и планирования РМАПО
Подписано в печать
08.08.2005
"Советник бухгалтера в здравоохранении", 2005, N 6

Облагаются ли налогом на доходы физических лиц выплаты в виде социальной поддержки студентов: материальная помощь, путевки и другие социальные выплаты, в том числе повышенные стипендии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также