...Согласно п.6 ст.6 Закона РФ n 2116-1 не подлежит налогообложению прибыль организаций от выполнения работ и оказания услуг в области пожарной безопасности, направленная на обеспечение пожарной безопасности в РФ. Что относится к расходам по обеспечению пожарной безопасности в РФ? Какие документы необходимо представлять для получения данной льготы?

Данная льгота применяется только при выполнении указанных условий и в пределах сумм прибыли, направленной на обеспечение пожарной безопасности в Российской Федерации. Под термином "обеспечение пожарной безопасности" следует понимать работы и услуги в области пожарной безопасности применительно к ст.24 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности". Перечень документов, необходимых для получения указанной льготы, Законом РФ от 27 декабря 1991 г. N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" не определен и в связи с этим может быть произвольный (договор, акты о приемке выполненных работ, первичные документы бухгалтерского учета, оформленные в соответствии со ст.9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете") и зависит от того, какой вид работ или услуг был конкретно выполнен организацией.
Указанная льгота распространяется на организации (предприятия) любых организационно - правовых форм.
Подписано в печать К.И.Оганян
10.05.2001 Руководитель Департамента

методологии налогообложения
прибыли и бухгалтерского учета
для целей налогообложения,
государственный советник
налоговой службы III ранга
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 5

Следует ли при осуществлении организацией видов деятельности, прибыль от которых облагается налогом по разным ставкам, представлять в налоговый орган две справки об авансовых взносах налога в бюджет исходя из предполагаемой прибыли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также