Включаются ли в совокупный доход 2000 г. суммы заработной платы, выплаченной прикомандированному военнослужащему?

В соответствии с пп."я11" п.8 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35, действовавшей до 01.01.2001, не подлежали налогообложению суммы денежного довольствия, денежных вознаграждений и других выплат, получаемых военнослужащими в связи с исполнением обязанностей военной службы, а также военнослужащими и приравненными к ним категориями граждан, прикомандированными в установленном порядке для несения службы
С доходов, полученных указанными лицами от деятельности, не связанной с исполнением обязанностей военной службы, исчисление налога производится с общей суммы полученного дохода с предоставлением вычетов, предусмотренных законодательством.
Учитывая изложенное, с заработной платы военнослужащего, прикомандированного в соответствии с действующим законодательством для несения службы, исчисление налога по доходам 2000 г. не должно производиться.
Подписано в печать Т.Богданова
07.05.2001 Советник налоговой службы

II ранга
Л.Гуськова
Советник налоговой службы
III ранга
Е.Дроздова
Советник налоговой службы
I ранга
И.Ивер
Советник налоговой службы
II ранга
Н.Шорохова
Советник налоговой службы
I ранга
"Финансовая газета", 2001, N 19

Подлежит ли налогообложению пособие по беременности и родам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также