Подлежит ли налогообложению пособие по беременности и родам?

В соответствии с п.1 ст.217 гл.23 части второй НК РФ (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ) пособие по беременности и родам не подлежит налогообложению.
Подписано в печать Т.Богданова
07.05.2001 Советник налоговой службы

II ранга
Л.Гуськова
Советник налоговой службы
III ранга
Е.Дроздова
Советник налоговой службы
I ранга
И.Ивер
Советник налоговой службы
II ранга
Н.Шорохова
Советник налоговой службы
I ранга
"Финансовая газета", 2001, N 19

Физическому лицу, зарегистрированному в органе занятости как безработный, выплачивается этим органом пособие. Подлежат ли налогообложению эти суммы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также