Подлежит ли налогообложению материальная помощь, выплачиваемая профсоюзными комитетами членам профсоюза?

В соответствии с п.31 ст.217 гл.23 части второй НК РФ не подлежат налогообложению выплаты, производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюзов за счет членских взносов, за исключением вознаграждений и иных выплат за выполнение трудовых обязанностей.
Подписано в печать Т.Богданова
07.05.2001 Советник налоговой службы

II ранга
Л.Гуськова
Советник налоговой службы
III ранга
Е.Дроздова
Советник налоговой службы
I ранга
И.Ивер
Советник налоговой службы
II ранга
Н.Шорохова
Советник налоговой службы
I ранга
"Финансовая газета", 2001, N 19

Следует ли считать, что с сумм компенсационных выплат народным заседателям в установленных размерах можно не удерживать налог на доходы физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также