Подлежат ли налогообложению выигрыши, полученные физическими лицами в 2001 г. от юбилейной лотереи "200 лет МВД России"?

Выигрыши, полученные в результате проведения любых лотерей, организованных в установленном порядке, в том числе юбилейной лотереи "200 лет МВД России", в соответствии с п.2 ст.224 НК РФ подлежат налогообложению с 01.01.2001 по ставке 35% независимо от суммы выигрыша.
Налоговые агенты - организаторы всех проводимых лотерей и других основанных на риске игр в соответствии с п.1 ст.226 НК РФ производят исчисление налога отдельно по каждой сумме выигрыша, выплачиваемого налогоплательщику, без уменьшения на сумму налоговых вычетов.
Исчисленная и удержанная сумма налога перечисляется налоговыми агентами в бюджет не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода.
Подписано в печать Т.Богданова
07.05.2001 Советник налоговой службы

II ранга
Л.Гуськова
Советник налоговой службы
III ранга
Е.Дроздова
Советник налоговой службы
I ранга
И.Ивер
Советник налоговой службы
II ранга
Н.Шорохова
Советник налоговой службы
I ранга
"Финансовая газета", 2001, N 19

В каком порядке подлежат налогообложению выигрыши по облигациям Российского внутреннего выигрышного займа 1992 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также