Получила извещение с почты о том, что на мое имя поступил денежный перевод. Но я уезжаю в отпуск и не смогу забрать эти деньги. Можно ли поручить забрать перевод моему брату? Какие документы надо для этого оформить? Обязательно ли их заверять у нотариуса?

Да, вы можете поручить забрать почтовый перевод другому лицу. Такая возможность прямо предусмотрена в п. 4 ст. 185 ГК РФ. Для этого вы должны оформить на получателя доверенность. В ней надо указать, что вы поручаете лицу, упомянутому в доверенности, получить денежный перевод на такую-то сумму, поступивший в такое-то отделение связи на ваше имя. Заверить эту доверенность можно как у нотариуса, так и на вашей работе. Кроме того, удостоверить этот документ можно в ЖЭО или ДЕЗе по месту вашего жительства. Об этом также говорится в п. 4 ст. 185 ГК РФ.
В.Е.Киселев
Юрист
Подписано в печать
05.08.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 28

Арендуем помещение у индивидуального предпринимателя. Должны ли мы удерживать налог на доходы физических лиц при перечислении арендной платы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также