Арендуем помещение у индивидуального предпринимателя. Должны ли мы удерживать налог на доходы физических лиц при перечислении арендной платы?

Нет, в вашем случае удерживать у арендодателя налог не нужно. Все дело в том, что ваш арендодатель является индивидуальным предпринимателем. А предприниматели платят налог самостоятельно (п. п. 1, 2 ст. 227 НК РФ).
Е.А.Коралева
Юрист
Подписано в печать
05.08.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 28

В магазине по договору комиссии с физическим лицом выставляются на продажу товары. Обязан ли магазин удерживать НДФЛ при выплате физическому лицу дохода от проданного товара?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также