...Пунктом 6 ст.6 Закона РФ n 2116-1 прибыль отдельных государственных и муниципальных организаций культуры, полученная от их основной деятельности, освобождена от налогообложения. Каким документом регламентируется порядок отнесения видов деятельности, осуществляемых поименованными в этом пункте Закона организациями, к основному виду деятельности?

Согласно п.6 ст.6 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" прибыль государственных и муниципальных музеев, библиотек, филармонических коллективов, театров, архивных учреждений, цирков, зоопарков, ботанических садов, дендрологических парков и национальных заповедников, полученная от их основной деятельности, не подлежит налогообложению. Виды деятельности, относимые к основной деятельности организаций, указанных в п.6 ст.6 вышеназванного Закона, определены Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОК 004-93), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 06.08.1993 N 17.
19.04.2001 К.И.Оганян

Государственный советник
налоговой службы III ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Облагается ли у некоммерческих организаций налогом на прибыль прибыль, полученная от проведения лотереи?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также