Являются ли плательщиками НДС индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности в соответствии с Федеральным законом n 222-ФЗ?

Индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения в соответствии с Федеральным законом от 29.12.1995 N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства", являются плательщиками НДС, поскольку названным Законом для индивидуальных предпринимателей предусмотрено, что уплата стоимости патента на занятие предпринимательской деятельностью заменяет уплату только подоходного налога.
19.04.2001 О.В.Сердюк

Государственный советник
налоговой службы III ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

С какой даты в соответствии со ст.145 НК РФ предоставляется освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также