В каком случае суммы НДС включаются в стоимость приобретаемого имущества?

В п.6 ст.170 НК РФ установлено следующее.
Суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг) либо фактически уплаченные при ввозе товаров на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости соответствующих товаров (работ, услуг) в случае:
1) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг) лицами, не являющимися налогоплательщиками в соответствии с гл.21 НК РФ либо освобожденными от обязанностей налогоплательщика в соответствии со ст.145 Кодекса;
2) приобретения (ввоза) амортизируемого имущества для производства и (или) реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации (передаче) которых не признаются реализацией товаров (работ, услуг) в соответствии с п.2 ст.146 НК РФ.
Подписано в печать В.И.Макарьева
19.04.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2001, N 5

Имеются ли права у налогоплательщика отказаться от льготы по НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также