Организацией освоен новый вид продукции: часы наручные и карманные механические в корпусах из драгоценных металлов. Признается ли данная продукция подакцизным товаром?

В соответствии с пп.6 п.1 ст.181 гл.22 НК РФ в целях настоящей главы ювелирными изделиями, признаваемыми подакцизными товарами, являются изделия, произведенные с использованием драгоценных металлов и их сплавов и (или) драгоценных камней и (или) культивированного жемчуга.
Поэтому часы в корпусах из драгоценных металлов для целей налогообложения акцизами признаются ювелирными изделиями и, соответственно, подакцизными товарами.
Подписано в печать Е.Н.Шереметьева
19.04.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 5

...Организация арендует оборудование для производства ювелирных изделий. Для обслуживания оборудования заключен договор о возмездном оказании услуг персоналом арендодателя. Производство ювелирных изделий будет осуществляться из сырья арендатора и из давальческого сырья третьих лиц. Арендатор или арендодатель будет в данном случае плательщиком акцизов по ювелирным изделиям?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также