Какие категории работников не допускаются к работе в ночное время?

Согласно ст. 96 ТК РФ к работе в ночное время не допускаются: беременные женщины, инвалиды; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральным законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
03.08.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 31

Какова продолжительность работы в ночное время?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также