Организация производит сувенирные изделия из кости со вставками из золотых самородков. Признаются ли данные изделия подакцизными товарами?

В соответствии с пп.6 п.1 ст.181 НК РФ в целях настоящей главы ювелирными изделиями, признаваемыми подакцизными товарами, являются изделия, произведенные с использованием драгоценных металлов и их сплавов и (или) драгоценных камней и (или) культивированного жемчуга.
В связи с этим изделия, изготовленные с использованием золотых самородков, для целей налогообложения признаются ювелирными изделиями и, соответственно, подакцизными товарами.
Подписано в печать Е.Н.Шереметьева
19.04.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 5

В какие сроки уплачиваются акцизы в бюджет организациями и индивидуальными предпринимателями, производящими ювелирные изделия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также