Какова продолжительность работы в ночное время?

Согласно ст. 96 ТК РФ ночным (как и в ранее действовавшем законодательстве) считается время с 22 до 6 ч, продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час. Это не распространяется на работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором. Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при 6-дневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
03.08.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 31

Какова продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также