Возмещаются ли суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные поставщикам материальных ресурсов производственного назначения, использованных при выполнении работ , облагаемых налогом на добавленную стоимость по ставке 0 процентов?

В соответствии со ст.176 части второй Налогового кодекса Российской Федерации возврат сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных налогоплательщиками поставщикам товаров (работ, услуг), используемых при выполнении работ (оказании услуг), облагаемых налогом на добавленную стоимость по ставке в размере 0 процентов, осуществляется органами федерального казначейства только после решения налогового органа. При этом решение налогового органа о возврате указанных сумм налога производится при условии отсутствия у организации - экспортера недоимки и пени по налогу на добавленную стоимость, недоимки и пени по иным налогам, а также задолженности по присужденным налоговым санкциям, подлежащим зачислению в федеральный бюджет.
Подписано в печать
11.04.2001
"Финансы", 2001, N 4

Каков порядок представления в налоговую инспекцию документов для получения льготы по НДС предприятиям - экспортерам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также