Подлежат ли налогообложению акцизами операции по реализации спиртосодержащей денатурированной продукции?

В соответствии с пп.3 п.1 ст.183 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежит налогообложению акцизами реализация прошедшей государственную регистрацию в уполномоченном федеральном органе исполнительной власти спиртосодержащей денатурированной продукции по специальным разрешениям на ее поставку в пределах выделенных квот, утвержденных (согласованных) уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, при условии ее внесения в Государственный реестр этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья или в Государственный реестр этилового спирта из пищевого сырья, алкогольной и алкогольсодержащей продукции в Российской Федерации.
Кроме того, согласно указанной статье Кодекса спиртосодержащая денатурированная продукция подлежит освобождению от обложения акцизом в случае, если она произведена из денатурированного спирта, полученного от предприятий - производителей по специальным разрешениям на его поставку в пределах выделенных квот в соответствии с утвержденными (согласованными) уполномоченными федеральными органами исполнительной власти нормативными и техническими документами.
При невыполнении всех вышеперечисленных условий операции по реализации спиртосодержащей денатурированной продукции подлежат налогообложению акцизами в общеустановленном порядке.
Подписано в печать
11.04.2001
"Финансы", 2001, N 4

Какова ставка НДС при реализации томатного кетчупа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также