Каков порядок отражения в бухучете НДС по недостачам в пределах норм естественной убыли, выявленной при приемке товарно - производственных запасов от поставщика?

Согласно п.1 ст.172 гл.21 "Налог на добавленную стоимость" части второй Налогового кодекса Российской Федерации вычетам подлежат суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные продавцами при приобретении налогоплательщиками товаров (работ, услуг), после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг). Таким образом, суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные поставщику по недостающим и неоприходованным материальным ресурсам производственного назначения в соответствии с действующим законодательством по налогу на добавленную стоимость зачету (возмещению из бюджета) не подлежат.
Подписано в печать
11.04.2001
"Финансы", 2001, N 4

Включаются ли картофелепродукты в список продовольственных товаров, облагаемых 10%-ной ставкой по НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также