Какие установлены сроки расчета при увольнении работника?

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день его увольнения. Если в этот день он не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
03.08.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 31

Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, в котором просил уволить его по истечении двух недель с момента предупреждения. В последний день работы приказ об увольнении не был издан, и он продолжал работать. Такой приказ вышел только через три дня по истечении срока предупреждения. Правомерны ли действия работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также