Подлежат ли налогообложению средства, расходуемые службой занятости на оплату проживания безработных граждан в общежитии в период обучения и на оплату проезда к месту учебы и обратно?

В соответствии со ст.29 Закона "О занятости населения в Российской Федерации" органы службы занятости при необходимости могут оплачивать стоимость проезда до места обучения и обратно и расходы, связанные с проживанием граждан, направленных службой занятости на профобучение в другую местность. Указанные виды выплат подпадают под действие п.3 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации и налогообложению не подлежат.
Подписано в печать И.Шкловец
11.04.2001 Заместитель руководителя

Правового департамента
Минтруда России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 15

Обязаны ли органы службы занятости компенсировать безработным, направленным на обучение в пределах данной местности, транспортные расходы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также