Должны ли жилищно - строительные кооперативы , существующие на членские взносы, платить единый социальный налог с заработной платы лиц, обслуживающих ЖСК ?

В соответствии с пп.8 п.1 ст.238 НК РФ не подлежат налогообложению единым социальным налогом суммы, выплачиваемые за счет членских взносов садоводческих, садово - огородных, гаражно - строительных и жилищно - строительных кооперативов (товариществ) лицам, выполняющим работы (услуги) для указанных организаций.
Следовательно, выплаты, начисляемые работникам за выполненные работы (оказанные услуги) для жилищно - строительного кооператива за счет членских взносов данного кооператива, единым социальным налогом не облагаются.
Подписано в печать Л.В.Комарова
10.04.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 4

Относятся ли на затраты предприятия суммы исчисленного единого социального налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также