Как начислять единый социальный налог: в рублях или с копейками без округления?

Статьей 243 НК РФ, устанавливающей порядок исчисления, порядок и сроки уплаты единого социального налога работодателями, определено, что сумма налога исчисляется и уплачивается отдельно в отношении каждого фонда и определяется как соответствующая процентная доля налоговой базы.
Уплата налога (авансовых платежей) осуществляется отдельными платежными поручениями в каждый фонд.
В соответствии с п.25 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. N 34н, уплата налога может производиться в суммах, округленных до целых рублей.
Подписано в печать Л.В.Комарова
10.04.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 4

Должна ли организация уплачивать единый социальный налог в случае заключения договора гражданско - правового характера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также