Работник принят на должность инженера. Однако через некоторое время на данную должность восстановлен судом незаконно уволенный с нее работник. Новому работнику объявили, что он будет уволен. Обязана ли администрация предложить ему другую работу?

Пунктом 6 ст.33 КЗоТ РФ предусмотрено основание увольнения по инициативе администрации в случае восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу. При увольнении работника по данному основанию необходимо предложить ему другую работу в той же организации. Увольнение возможно, если работник не дает согласия на перевод на предлагаемую ему должность.
Подписано в печать Л.Степанюк
28.03.2001 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 13

Будут ли облагаться налогом на доходы физических лиц выплаты частному лицу за сельхозпродукцию, выращенную в личном подсобном хозяйстве?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также