Наша организация не получает средства в банке на оплату труда, а выплату заработной платы производит из выручки. Просим разъяснить, в какие сроки мы должны произвести уплату авансовых платежей?

При применении п.3 ст.243 НК РФ предусмотрено, что налогоплательщики - работодатели производят уплату авансовых платежей по налогу ежемесячно в срок, установленный для получения средств в банке на оплату труда за истекший месяц, но не позднее 15-го числа следующего месяца.
Таким образом, налогоплательщики - работодатели, для которых не установлены сроки получения средств в банке на оплату труда, а также производящие выплату зарплаты из выручки, производят уплату авансовых платежей не позднее 15-го числа следующего месяца.
Подписано в печать Н.В.Барсукова
21.03.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 4

В государственном вузе на подготовительных курсах работают преподаватели по договорам подряда. Какие начисления мы должны делать в ФСС РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также