Может ли налогоплательщик, обратившийся в налоговую инспекцию в 2000 г. с заявлением о льготе по подоходному налогу в связи с покупкой жилья, воспользоваться ею в том случае, если договор на долевое строительство жилья был заключен в 1996 г., первая оплата по договору проведена в 1997 г., налоговую декларацию ранее в налоговую инспекцию не подавал?

Исходя из условий предоставления льготы, предусмотренной пп."в" п.6 ст.3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц", действовавших в год обращения, льгота может быть предоставлена по совокупному доходу за 1996, 1997 и 1998 гг.
Подписано в печать Т.Богданова
21.03.2001 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 12

Каким будет механизм получения имущественного налогового вычета при покупке квартиры в 2001 г.: можно ли получать такой вычет по месту основной работы или необходимо обращаться в налоговую инспекцию каждый месяц либо только один раз в год?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также