Работник, осуществляющий уход за заболевшим отцом, обратился к администрации с просьбой установить ему неполный рабочий день. Однако в этой просьбе ему отказали. Как решается этот вопрос законодательством?

Статьей 49 КЗоТ РФ предусмотрены категории работников, которым администрация обязана установить неполное рабочее время. К их числу относятся лица, осуществляющие уход за больным членом семьи. Неполный рабочий день устанавливается на основании медицинского заключения.
Подписано в печать Л.Степанюк
14.03.2001 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 11

Работника предупредили о предстоящем высвобождении в связи с сокращением штатов. По истечении трех месяцев он не был уволен, но заработную плату ему перестали выплачивать. Правомерны ли действия администрации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также