Относится ли к сезонным работам торговля летом овощами собственного производства с лотков?

Нет, не относится. Объясним почему.
Согласно ст. 293 ТК РФ, к сезонным относятся работы, которые в силу климатических или иных природных условий выполняются в течение определенного периода, не превышающего шесть месяцев. Например, сезонными считаются работы по квашению и заливке плодов и овощей, так как они выполняются только в определенный период. Торговать же овощами, пусть даже собственного производства, можно круглый год. Поэтому такая работа к сезонным не относится.
Н.З.Ковязина
Начальник
отдела трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
01.08.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 3

Организация перешла на "упрощенку". И получила деньги за сельхозпродукцию, которая была отгружена в период, когда предприятие еще находилось на общем режиме налогообложения. Нужно ли с них начислить НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также