Что относится к книжно - журнальной продукции, стоимость которой освобождена от обложения налогом с продаж в соответствии с Законом г. Москвы от 14 июля 2000 г. n 19?

В соответствии с дефисом 5 п.4 ст.2 Закона г. Москвы от 17 марта 1999 г. N 14 "О налоге с продаж" (в редакции Закона г. Москвы от 14 июля 2000 г. N 19) не являются объектом обложения налогом с продаж книжно - журнальная продукция, а также услуги по ее распространению, за исключением книжно - журнальной продукции рекламного и эротического характера.
Ранее данный дефис указанного Закона был изложен в следующей редакции: периодические печатные издания и книжная продукция: газеты, журналы, альманахи, бюллетени или иные издания, имеющие постоянное название, текущий номер и выходящие в свет не реже одного раза в год, а также услуги по их распространению, за исключением изданий и книжной продукции рекламного и эротического характера.
Таким образом, указанный выше Закон г. Москвы лишь уточняет действующую ранее редакцию этого Закона от 17 марта 1999 г. N 14, не сужая перечень книжно - журнальной продукции, освобождаемой от налога с продаж.
Согласно п.3.5 Инструкции Управления МНС России по г. Москве от 23 июня 1999 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" (в редакции Изменений и дополнений N 4) к книжно - журнальной продукции, освобождаемой от налога с продаж, относится продукция, соответствующая кодам товаров 95 1000 - 95 3990, 95 9100 - 95 9200 Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93. Аналогичные коды товаров соответствовали и предыдущей редакции вышеназванной Инструкции.
Таким образом, не является объектом обложения налогом с продаж книжно - журнальная продукция, соответствующая кодам товаров 95 1000 - 95 3990, 95 9100 - 95 9200, в том числе газетная продукция (код 95 1000).
Подписано в печать
10.03.2001
"Налоговые известия Московского региона", 2001, N 3

Какие виды товаров относятся к неделикатесным морепродуктам, стоимость которых освобождена от обложения налогом с продаж в соответствии с Законом г. Москвы от 14 июля 2000 г. n 19?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также