Организация продает мясо кур населению. Инспекторы требуют выделять в кассовом чеке НДС. Правы ли они?

Нет, не правы. Утверждать так позволяет п. 6 ст. 168 НК РФ. В котором говорится, что в чеках, выдаваемых населению, сумма НДС не выделяется.
Е.В.Деревягина
Юрист
ООО "КАФ "Корректор"
г. Кемерово
Подписано в печать
01.08.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 3

В 2005 г. сельхозорганизация перешла с упрощенной системы налогообложения на общий режим. И получила деньги за продукцию, отгруженную в 2004 г. Как учесть этот доход, если организация является малым предприятием и ПБУ 18/02 не применяет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также