Агроном не подтвердил расходы по проживанию в городе командирования. Организация возместила ему их из расчета 12 руб. в сутки. Можно ли эти расходы учесть при расчете налога на прибыль?

Нет, учесть неподтвержденные расходы при расчете налога на прибыль нельзя. Такой вывод следует из п. 1 ст. 252 НК РФ, в котором говорится, что расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты. Поэтому, если нет документов, расходы придется списать за счет чистой прибыли организации.
Е.А.Козлова
Консультант
Horwath МКПЦН
Подписано в печать
01.08.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 3

Принятый 29 июня 2005 г. Федеральный закон n 68-ФЗ изменяет условия перехода на ЕСХН. В нем говорится, что данные нужно брать из показателей предшествующего года, а не 9 месяцев текущего периода, как предусмотрено сейчас. Можно ли руководствоваться этими изменениями организации, которая хочет перейти на ЕСХН с 2006 г. и пишет заявление в этом году?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также