Возникает ли у банка объект налогообложения при получении банком векселя на основании договора новации в счет замены обязательства по кредитному договору?

При получении банком (цессионарием) векселя на основании договора новации в счет замены обязательства по кредитному договору у банка возникает объект налогообложения. Прибыль для целей налогообложения увеличивается на сумму доходов в виде процентов по кредитному договору, которые должны быть отражены по п.2.25 "Расчета налога от фактической прибыли" (Приложение N 12 к Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37, введенное Изменениями и дополнениями Госналогслужбы России N 4 от 25.08.1998, зарегистрированными Минюстом России 22 сентября 1998 г., регистрационный N 1615).
Подписано в печать А.Сидорова
28.02.2001 Эксперт
"Финансовая газета", 2001, N 9

Каковы могут быть последствия в случае, если устав акционерного общества не соответствует требованиям Закона "Об акционерных обществах"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также