Какие сроки исковой давности по взысканию либо возврату излишне удержанной суммы налога на доходы физических лиц установлены Налоговым кодексом?

В соответствии с п.8 ст.78 Кодекса заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Длительность периода, за который согласно ст.231 Кодекса производится взыскание не удержанных с физических лиц сумм налога, в том числе в случае уклонения налогоплательщика от налогообложения, Кодексом не ограничена.
И.С.Кашин
Государственный советник
налоговой службы II ранга
22.02.2001
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Следует ли по доходам 2001 г. продолжать предоставлять льготу покупателям либо застройщикам дач , которые по состоянию на 01.01.2001 использовали налоговую льготу не в полном объеме?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также