...Включаются ли в налоговую базу 2001 г. суммы задолженности по денежному содержанию сотрудникам силовых ведомств, образовавшейся по состоянию на 01.01.2001 и выплачиваемой в 2001 г.? До 01.01.2001 суммы денежного содержания и приравненных к ним выплат, производимых сотрудникам названных ведомств, в совокупный доход физлиц не включались.

Суммы задолженности по выплате денежного содержания и иных приравненных к ним выплат сотрудникам силовых ведомств, образовавшейся по состоянию на 1 января 2001 г., при их фактической выплате после 1 января 2001 г. не должны учитываться при определении налоговой базы для целей исчисления налога на доходы.
22.02.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Стоимость каких путевок, полностью или частично оплаченных за счет средств работодателей своим работникам и членам их семей, а также инвалидам, не работающим в данной организации, подпадает под действие п.9 ст.217 Налогового кодекса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также