Распространяется ли новый порядок исчисления и уплаты налога на доходы в виде процентов, которые будут выплачиваться банками в 2001 г. по заключенным до 1 января 2001 г. договорам банковского вклада?

Учитывая положения ст.31 Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах", действие части второй Налогового кодекса в части налогообложения процентных доходов по вкладам в банке распространяется на проценты, выплаченные либо перечисленные на счета клиентов банка в 2001 г., в том числе по договорам банковского вклада, заключенным до 1 января 2001 г.
22.02.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

...По какой ставке рефинансирования, установленной Банком России, определяется сумма материальной выгоды по заемным средствам, выданным до 01.01.2001, не возвращенным по состоянию на 01.01.2001? Возможно ли определять материальную выгоду по таким средствам, выданным в рублях, исходя из 3/4 ставки рефинансирования, действующей на 01.01.2001?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также