...Подлежат ли налогообложению в 2001 г. суммы доходов, выплачиваемые членам артелей старателей за осуществление старательской деятельности по добыче золота на труднодоступных и удаленных месторождениях в 2000 г., в период действия льготы по подоходному налогу для таких доходов согласно пп."с" п.1 ст.3 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц"?

Суммы доходов от осуществления в 2000 г. старательской деятельности, подпадающие под действие пп."с" п.1 ст.3 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц", выплачиваемые после 1 января 2001 г., при определении налоговой базы, облагаемой налогом на доходы физических лиц, не учитываются.
22.02.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Распространяется ли льготный порядок по уплате налога на прибыль, установленный п.5 ст.1 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций", на акционерные общества, заключившие договор с сельскохозяйственными предприятиями о совместном сельскохозяйственном производстве на условиях раздела урожая?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также