Установлена ли норма списания представительских расходов для сельхозорганизаций?

Да, установлена. Причем не только для сельхозорганизаций, но и для предприятий других отраслей народного хозяйства.
Она составляет 4 процента от расходов организации на оплату труда за отчетный или налоговый период. Данная норма указана в п. 2 ст. 264 НК РФ.
К.В.Новоселов
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
01.08.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 3

В феврале 2004 г. организация получила комбайн в лизинг с рассрочкой платежа на пять лет. В июле 2005 г. все обязательства перед лизингодателем были досрочно погашены и подписан акт приема-передачи комбайна. Можно ли продолжать списывать лизинговые платежи на расходы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также