Сельхозорганизация должна получать субсидии на уплату процентов по кредитам. Как быть, если фактически государство деньги не выделяет? Можно ли их списать на расходы по истечении трех лет?

Нет, нельзя. Дело в том, что субсидии не включаются в состав доходов, облагаемых налогом на прибыль. Такой вывод следует из пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ. А раз нет дохода, то и в расходах учесть неполученные субсидии нельзя. Причем даже по истечении трех лет.
К.В.Новоселов
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
01.08.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 3

Организация является сельхозтоваропроизводителем. Нужно ли в 2005 г. платить налог с прибыли от реализации выбракованных коров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также