Если имущество организации находится под арестом за неуплату налогов и не используется в хозяйственной деятельности, нужно ли с него уплачивать налог на имущество?

Объектом налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств (ст. 374 НК РФ).
Пока имущество учитывается на балансе вне зависимости от того, находится ли оно под арестом или нет, и предприятие не исключено из реестра учета налогоплательщиков, налог на имущество следует исчислять и уплачивать в установленном порядке.
Е.Букач
Эксперт "ЭЖ"
Подписано в печать
28.07.2005
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2005, N 30

Наша организация устанавливает рекламные щиты на кольцевой автодороге в Москве, а также в других городах России. Это движимое или недвижимое имущество? На основании каких документов эти щиты следует принимать к учету и следует ли их включать в облагаемую базу по налогу на имущество?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также