Учреждение науки имеет на балансе общежитие и сдает комнаты в нем для временного проживания командируемых сотрудников других научных учреждений. Облагается ли НДС плата, вносимая этими сотрудниками за временное проживание в общежитии?

Плата, вносимая сотрудниками научных организаций за временное проживание в общежитии учреждения науки в бухгалтерию этого учреждения, рассматривается как оплата услуги по предоставлению комнат в общежитии в краткосрочную аренду и не подлежит освобождению от НДС в соответствии с пп."г" и "л" п.12 Инструкции N 39, а облагается НДС на основании пп."б" п.7 этой Инструкции.
Подписано в печать И.Муравьева
24.01.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 4

Открытое акционерное общество, являясь одним из учредителей научной организации , в качестве вклада в уставный капитал передает право временного пользования средствами связи и услугами связи. Возникает ли в данном случае объект обложения налогом на добавленную стоимость?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также