В каком порядке регулируются вопросы исчисления НДС при выполнении российскими предприятиями НИОКР по договорам с хозяйствующими субъектами государств - участников СНГ?

Вопросы исчисления НДС при выполнении в 2000 г. и в предшествующих годах российскими предприятиями (организациями) НИОКР по договорам с хозяйствующими субъектами государств - участников СНГ регулируются п.17 Инструкции N 39 и порядком, приведенным в нормативном Письме Госналогслужбы России и Минфина России от 14.04.1993 N ВЗ-4-05/55н, 47 "О налоге на добавленную стоимость".
С 2001 г. указанный вопрос регулируется ст.13 Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах".
Подписано в печать И.Муравьева
24.01.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 4

Учреждение науки негосударственной формы собственности имело на балансе научную библиотеку, которую в апреле 1999 г. передало в муниципальную собственность местным органам власти. Распространяется ли действие льготы по налогу на добавленную стоимость на указанный объект как безвозмездно переданный органам местного самоуправления?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также