Можно ли привлекать подростков на работы с тяжелыми условиями труда?

Согласно ст.175 КЗоТ РФ запрещается применение труда лиц моложе 18 лет на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их нравственному развитию (в игорном бизнесе, ночных кабаре и клубах, в производстве, перевозке и торговле спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и токсическими препаратами). Список работ, указанных в части первой настоящей статьи, утверждается Правительством Российской Федерации.
Запрещаются переноска и передвижение несовершеннолетними тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.
Подписано в печать Л.Степанюк
24.01.2001 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 4

Работница имеет ребенка в возрасте шести месяцев. Обязана ли администрация предоставлять ей перерывы для кормления ребенка?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также