Если работница, имеющая ребенка в возрасте двух лет, отказалась ехать в командировку, имеет ли право администрация объявить ей выговор?

В соответствии со ст.162 КЗоТ РФ не допускается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам, работам в выходные дни и направление в командировки беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Поэтому администрация не вправе объявить выговор работнице.
Подписано в печать Л.Степанюк
24.01.2001 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 4

Имеет ли право работник по состоянию здоровья перейти на легкую работу? В каком порядке производится в таком случае оплата труда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также