Предусмотрено ли осуществление переоценки по счету 08 "Капитальные вложения" или по счету 88, субсчет "Фонд социальной сферы"?

В п.49 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации предусмотрено не чаще одного раза в год (а именно на начало отчетного года) осуществлять переоценку объектов основных средств по восстановительной стоимости в коммерческих организациях, что подтверждено также в Письме МНС России от 17.04.2000 N ВГ-6-02/288.
Аналогичное содержится в п.3.6 Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/97, утвержденного Приказом Минфина России от 03.09.1997 N 65н, и в п.38 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных Приказом Минфина России от 20.07.1998 N 33н.
Переоценка объектов социальной сферы и капитальных вложений нормативными документами по бухгалтерскому учету не предусмотрена, о чем также свидетельствует п.8 ПБУ 9/99.
Подписано в печать В.И.Макарьева
23.01.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.А.Владимирова
"Налоговый вестник", 2001, N 2

Подлежат ли государственной регистрации договоры аренды нежилых помещений сроком до одного года?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также